Сделаны из того что было. Любопытные вездеходы гаражных мастеров
Чем круче джип, тем как известно, дальше идти за трактором. Но не всегда, часто так бывает, что внедорожники, сделанные умелыми руками гаражных «Кулибиных» не только в тракторе не нуждаются, но и сами могут выручить засевшие в грязи паркетники.
В облике этой прекрасной машины угадывается УАЗ. Задняя часть кузова от позабытого уже микроавтобуса «НЫСА». Старшее поколение помнит эти польские машинки, в глубинке они даже успели в роли маршруток поработать.
Могу лишь догадываться, что построено это на раме ГАЗ-63, потому как передний мост со смещенным в левую сторону редуктором явно от этого грузовика.
Не знаю кому как, а мне эта машина точно нравится, своей самобытностью и уровнем реализации задумки. Пресловутым «колхозом» назвать я её не могу.
Версию «Москвичей» третьего семейства с полным приводом никогда не выпускали. В отличие от предшественника, «Москвич-410», который стал прообразом современных «паркетников». Но это не помешало мастерам соединить кузов старенького «Москвич-2140» с ходовой частью от УАЗ-3151.
Что под капотом этой машины – я не берусь угадывать. Судя по комьям земли на крыше, и с мощностью и с проходимостью у этой машины всё в порядке.
И в завершении, вот этот прекрасный гибрид УАЗ-469 и Ауди-100 третьего поколения в кузове универсал.
Интересно, какая модель в техпаспорте этой поделки записана, но для комфортных поездок по полям, уверен, эта машина подходит. Oldtimer
Journal information
- Current price50 LJ Tokens
- Social capital2 317
- Friends of392
- Duration24 hours
- Minimal stake50 LJT
- View all available promo